1. #1
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    27

    Rainbow6 Esport KW14 01.04 - 08.04

    Hey, Freunde des gepflegten Rainbow 6 Esports
    Hier habe ich euch mal eine kleine Liste zusammengebaut mit Spielen, die diese Woche stattfinden werden

    Bei der Challenger League spielen 8 Teams die bei den Qualifizierungs spielen sich stark bewärt haben


    01.04 EU Challenger League Spieltag 7+8

    EU Challenger League Montags ab 19:00 auf Twitch.tv/Rainbow6De

    MATCH 1


    PACT 4 - 7 Vitality

    Map&Bans


    Maverick/Mira Clubhouse Capitao/Echo

    MATCH 2


    GoSkilla 4 - 7 XTreme

    Map&Bans


    Thermite/Maestro Villa Nomad/Pulse


    MATCH 3


    Supremacy 2 - 7 MnM Gaming

    Map&Bans


    Buck/Valkyrie Coastline Nomad/Mira


    MATCH 4


    EnD Gaming 4 - 7 Trust Gaming

    Map&Bans


    Thatcher/Mira Border Ash/Valkyrie


    MATCH 5


    GoSkilla 3 - 7 Vitality

    Map&Bans


    Thermite/Mira Bank Sledge/Echo


    MATCH 6


    XTreme 7 - 2 PACT

    Map&Bans


    Thermite/Mira Border Glaz/Echo


    MATCH 7


    MnM Gaming 3 - 7 EnD Gaming

    Map&Bans


    Jackal/Echo Bank Maverick/Mira


    MATCH 8


    Supremacy 5 - 7 Trust Gaming

    Map&Bans


    Montagne/Mira Villa Ash/Valkyrie
    Share this post

  2. #2
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    27
    02.04 NA Pro League Spieltag 11

    INFO! Bei der Amerikanischen Pro League gibt es nur 3 Spiele, da sich das Team von ORGLESS aufgelöst hat.Jedes Team das gegen ORGLESS hätte spielen müssen bekommt einen Default win.

    NA Pro League Dienstags ab 02:00 auf Twitch.tv/Rainbow6

    MATCH 1


    02:00

    Rogue 5 - 7 Reciprocity

    Map&Bans


    Ying/Maestro Oregon Glaz/Echo


    MATCH 2


    03:00

    Excelerate Gaming 3 - 7 DarkZero

    Map&Bans


    Ying/Mira Border Buck/Pulse


    MATCH 3


    04:00

    Rise Nation 6 - 6 Evil Geniuses

    Map&Bans


    Glaz/Valkyrie Coastline Ash/Echo
    Share this post

  3. #3
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    27
    03.04 LATAM Pro League Spieltag 11

    INFO!LATAM erlebt momentan eine der knappsten Season, die sie jemals hatten, momentan steht Immortals an der Spitze mit 23 punkten während FaZe mit 21 punkten dicht dahinter steht. Ninjas in Pyjamas und Team Liquid stehen knapp dahinter mit 19 punkten sie warten auf einen Fehler der Teams um noch mal in den letzten Wochen der Pro League Season 9 alles geben zu können, um sich einen der Spots für Milan zu sichern.

    LATAM Pro League Mittwochs ab 23:00 auf Twitch.tv/Rainbow6


    MATCH 1


    23:00

    Immortals 7 - 1 paiN Gaming

    Map&Bans


    Montagne/Maestro Coastline Nomad/Mira



    MATCH 2


    00:00

    FaZe Clan 7 - 1 ReD DevilS

    Map&Bans


    Ying/Mira Villa Nomad/Maestro


    MATCH 3


    01:00

    INTZ E-Sports 7 - 4 Team Liquid

    Map&Bans


    Maverick/Mira Bank Nomad/Kaid


    MATCH 4


    02:00

    Black Dragons 6 - 6 Ninjas in Pyjamas

    Map&Bans


    Nomad/Echo Consulate Montagne/Maestro
    Share this post

  4. #4
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    27
    06.04 Saturday League Spieltag 2

    INFO! Die matches dieser woche wurden auf Nächste woche verschobenDie Saturday League ist eine neue Liga in dem DACH Bereich (Deutschland, Österreich, Schweiz) es gibt 2 Divisionen 1. Premier Division, wo sich die besten Teams aus dem DACH Bereich messen (7 Teams, da es Komplikationen mit einem der Teams gab) um ihr können beweisen und zu zeigen, dass Sie die besten der besten sind und noch etwas von dem Preispool von 5000 € sichern zu können 2. Contender Division 8 Teams die mit Feuer und Flamme kämpfen um einen der Spots in der Premier Division zu bekommen und noch etwas von dem 1500 € Preispool abzustauben.

    Die Ergebnisse der Saturday League werde ich nachträglich noch mal hinzufügen am Samstag. Über die EU Pro League wird Euch Sava am Freitag informieren

    Saturday League Premier Division Samstags ab 16:00 auf Twitch.tv/Rainbow6DE

    Saturday League Contender Division Samstags ab 16:00 auf Twitch.tv/ThoreBnB


    MATCH 1


    16:00

    BUTEO eSports 0 - 0 Team GamerLegion

    Map&Bans


    / /


    MATCH 2


    17:00

    PENTA Sports 0 - 0 Aquila

    Map&Bans


    / /


    MATCH 3


    18:00

    Noobs in Action 0 - 0 Turtle eSport

    Map&Bans


    / /
    Share this post